Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.08.25.001 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 18/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 14.407.841,52 (quatorze milhões, quatrocentos e sete mil, oitocentos e quarenta e um REAIS e cinquenta e dois centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, ATENÇÃO PRIMÁRIA, HOSPITAL, ENSINO FUNDAMENTAL, PROGRAMAS IGD PBF, PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB, PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE E CRIANÇA FELIZ - CF, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE PRODUÇÃO RURAL, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E LAZER, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, SECRETARIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E DEFESA CIVIL, SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO E SECRETARIA DE GESTÃO E ARTICULAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA (FLANELÓGRAFO)
31/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE/CE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco Dionisio Pinto
Responsável pela Informação Francisca Edizangela Marques Sales
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Jose Albani Souza Linhares Filho
Responsável pela Adjudicação Francisco Alex Sousa Oliveira
Responsável pela Homologação Francisco Alex Sousa Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Gabinete do Prefeito(a) Francisco Alex Sousa Oliveira PARTICIPANTE
Secretaria de Finanças Francisco Alex Sousa Oliveira PARTICIPANTE
Secretaria da Saúde Francisco Alex Sousa Oliveira PARTICIPANTE
Secretaria de Educação Talita Maria Monte Azevedo PARTICIPANTE
Secretaria de Infraestrutura Aderbal Neto Franca PARTICIPANTE
Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente Paulo Henrique Canuto Machado PARTICIPANTE
Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer Silvio Nathan Rosa Ferro PARTICIPANTE
Secretaria de Assistência Social e Habitação Francisco Alex Sousa Oliveira PARTICIPANTE
Secretaria de Segurança, Trânsito e Defesa Civil Antonio Jadilson Lima Pereira PARTICIPANTE
Secretaria de Esporte e Juventude Adaelio Laureano de Lima PARTICIPANTE
Secretaria de Planejamento Francisco Alex Sousa Oliveira PARTICIPANTE
Secretaria de Comunicação Francisco Alberto de Almeida PARTICIPANTE
Secretaria de Gestão e Articulação Política Kelvya Costa Albuquerque PARTICIPANTE
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PE.2026.08.25.001.EDITAL - PDF PESQUISÁVEL PDF 2MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024