|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.27.001 |
2026 |
02/09/2026 |
R$ 3.962.620,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA POR DIÁRIA TRABALHADA PARA A MANUTENÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA E SECRETARIAS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE INFRAEST [...] |
Secretaria da Saúde, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social e Habitação |
23/09/2026 |
ABERTA |
02/09/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.25.001 |
2026 |
31/08/2026 |
R$ 14.407.841,52 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, ATENÇÃO PRIMÁRIA, HOSPITAL, ENSINO FUNDAMENTAL, PROGRAMAS IGD PBF, PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB, PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE E [...] |
Gabinete do Prefeito(a), Secretaria de Finanças, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer, Secretaria de Assistência Social e Habitação, Secretaria de Segurança, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Comunicação, Secretaria de Gestão e Articulação Política |
18/09/2026 |
ABERTA |
31/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.20.001 |
2026 |
25/08/2026 |
R$ 7.136.541,20 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE MAS [...] |
Secretaria da Saúde, Gabinete do Prefeito(a), Secretaria de Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer, Secretaria de Assistência Social e Habitação, Secretaria de Segurança, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Planejamento, Procuradoria Geral do Município, Controladoria-geral do Municípo, Secretaria de Comunicação, Secretaria de |
11/09/2026 |
ABERTA |
25/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.14.001 |
2026 |
20/08/2026 |
R$ 2.527.064,40 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E RECARGA DE GÁS DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADE [...] |
Secretaria da Saúde, Gabinete do Prefeito(a), Secretaria de Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer, Secretaria de Assistência Social e Habitação, Secretaria de Segurança, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Planejamento, Controladoria-geral do Municípo, Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Comunicação, Secretaria de |
09/09/2026 |
ABERTA |
20/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.12.001 |
2026 |
18/08/2026 |
R$ 550.300,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO AMBULÂNCIA CONFORME MAPP Nº 4871 DA SECRETARIA DA SAÚDE DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, E VEÍCULO TIPO VAN CONFORME EMENDA PARLAMENTAR Nº 202224420004 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE, PARA ATENDER AS NECE [...] |
Secretaria da Saúde |
28/08/2026 |
ABERTA |
18/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.28.001 |
2026 |
03/08/2026 |
R$ 18.632.132,19 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, ATENÇÃO PRIMÁRIA, HOSPITAL, ENSINO FUNDAMENTAL, PROGRAMAS IGD PBF, PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB, PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE E [...] |
Gabinete do Prefeito(a), Secretaria de Finanças, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer, Secretaria de Assistência Social e Habitação, Secretaria de Segurança, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Comunicação, Secretaria de Gestão e Articulação Política |
19/08/2026 |
ABERTA |
03/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.23.001 |
2026 |
29/07/2026 |
R$ 39.970,83 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS MÉDICO, HOSPITALAR, ODONTOLÓGICO E OUTROS AFINS (ITENS REMANESCENTES) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, CONFORME PROPOSTA Nº 11414057000124004/2024 COM O MINISTÉRIO DA [...] |
Secretaria da Saúde |
11/08/2026 |
ABERTA |
29/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.14.001 |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 5.808.105,26 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTES E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA, ATENÇÃO PRIMÁRIA, HOSPITAL, CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS - CEO, ENSINO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL E EDUCAÇÃO DE JO [...] |
Secretaria de Educação, Secretaria da Saúde |
04/08/2026 |
ABERTA |
20/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.06.004 |
2026 |
13/07/2026 |
R$ 892.320,08 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE FOTOGRAFIA ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE |
Secretaria de Educação |
30/07/2026 |
ABERTA |
13/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.06.003 |
2026 |
13/07/2026 |
R$ 411.156,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA, ATENÇÃO PRIMÁRIA, HOSPITAL, CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS - CEO, ENSINO INFANTIL, EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS - EJA, PROG [...] |
Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social e Habitação |
24/07/2026 |
ABERTA |
13/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.06.002 |
2026 |
13/07/2026 |
R$ 4.000.000,00 |
MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEA [...] |
Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação |
24/07/2026 |
ABERTA |
13/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.06.001 |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 994.475,56 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE COMPUTADOR, ESTABILIZADOR, NOBREAK, IMPRESSORA E RECARGA DE TINTA E TONER PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA, ATENÇÃO PRIMÁRIA, HOSPITAL E ENSINO FUNDAMENTAL, [...] |
Secretaria de Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria da Saúde, Secretaria de Assistência Social e Habitação |
27/07/2026 |
ABERTA |
10/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2026.06.22.001 |
2026 |
22/06/2026 |
R$ 100.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO(A) CANTOR(A) TITO, A SER REALIZADO NO DIA 03 DE JULHO DE 2026, EM ALUSÃO AS FESTIVIDADES DO FESTIVAL DE QUADRILHAS, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA, T [...] |
Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer |
22/06/2026 |
FECHADA |
23/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.15.001 |
2026 |
19/06/2026 |
R$ 2.825.257,58 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE |
Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social e Habitação |
03/07/2026 |
ABERTA |
19/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.06.01.002 |
2026 |
08/06/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NO PLANEJAMENTO, ELABORAÇÃO E DEFINIÇÃO DE DEMANDAS DE BENS E SERVIÇOS, OBJETIVANDO PROMOVER A GOVERNANÇA DOS PROCESSOS DE COMPRAS [...] |
Secretaria de Finanças, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer, Secretaria de Assistência Social e Habitação, Secretaria de Segurança, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Comunicação, Secretaria de Gestão e Articulação Política |
12/06/2026 |
ABERTA |
08/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.06.01.001 |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 460.483,80 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTROLE INTERNO COM DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS VIA WEB E MOBILE, MODULARIZADO E INTEGRADO NAS ÁREAS DE CONTROLE [...] |
Secretaria de Finanças, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social e Habitação |
15/07/2026 |
ABERTA |
08/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.29.001 |
2026 |
04/05/2026 |
R$ 96.679,06 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MOBILIÁRIO, INFORMÁTICA, DECORAÇÃO, AR CONDICIONADO, BEBEDOURO, CADEIRA, INSTRUMENTOS MUSICAIS E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE REVITALIZAÇÃO DA BIBLIOTECA MUNICIPAL E IMPL [...] |
Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer |
15/05/2026 |
ABERTA |
04/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.27.001 |
2026 |
04/05/2026 |
R$ 3.532.747,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE COPA E COZINHA E AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE MAS [...] |
Secretaria da Saúde, Secretaria de Finanças, Gabinete do Prefeito(a), Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer, Secretaria de Assistência Social e Habitação, Controladoria-geral do Municípo, Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Comunicação, Secretaria de Gestão e Articulação Política, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Seg |
15/05/2026 |
ABERTA |
04/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.20.003 |
2026 |
28/04/2026 |
R$ 150.645,67 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS MÉDICO, HOSPITALAR, ODONTOLÓGICO E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, CONFORME PROPOSTA Nº 11414057000124004/2024 COM O MINISTÉRIO DA SAÚDE, JUNTO A SECRET [...] |
Secretaria da Saúde |
12/05/2026 |
FECHADA |
12/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.04.20.002 |
2026 |
27/04/2026 |
R$ 995.611,24 |
MENOR PREÇO |
EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA PRAÇA DA CRIANÇA - SEDE AV. SENADOR OZIRES PONTES E CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS - RIACHÃO DOS FARIAS E CAMPESTRE - ZONA RURAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE |
Secretaria de Infraestrutura |
13/05/2026 |
ABERTA |
27/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.04.20.001 |
2026 |
27/04/2026 |
R$ 1.455.229,00 |
MENOR PREÇO |
EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE FUTEBOL COM GRAMA SINTÉTICA, MEIA QUADRA DE BASQUETE, PARQUINHO INFANTIL E PISTA DE CAMINHADA TIPO A - SEDE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 988789/2025 COM O MINISTÉRIO DO E [...] |
Secretaria de Esporte e Juventude |
13/05/2026 |
FECHADA |
29/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2026.04.24.002 |
2026 |
24/04/2026 |
R$ 3.425.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO(A) CANTOR(A) FELIPE AMORIM, FORRÓ REAL, DUAS PAIXÕES, JONAS ESTICADO, ZÉ CANTOR, MARI FERNANDEZ, NODA DE CAJU, HENRY FREITAS E MURILO HUFF, A SER [...] |
Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer |
24/04/2026 |
FECHADA |
28/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.13.003 |
2026 |
17/04/2026 |
R$ 2.904.830,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA POR DIÁRIA TRABALHADA PARA A MANUTENÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE |
Secretaria de Educação |
06/05/2026 |
FECHADA |
08/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.13.002 |
2026 |
17/04/2026 |
R$ 1.820.900,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES DIVERSAS E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO ENSINO FUNDAMENTAL - FUNDEB, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE |
Secretaria de Educação |
06/05/2026 |
ABERTA |
17/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.13.001 |
2026 |
17/04/2026 |
R$ 298.800,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS TIPO HATCH PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA E BLOCO DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE |
Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social e Habitação |
30/04/2026 |
FECHADA |
30/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.03.05.002 |
2026 |
12/03/2026 |
R$ 1.447.680,88 |
MENOR PREÇO |
EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE FUTEBOL COM GRAMA SINTÉTICA, MEIA QUADRA DE BASQUETE, PARQUINHO INFANTIL E PISTA DE CAMINHADA TIPO A - SEDE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 988789/2025 COM O MINISTÉRIO DO E [...] |
Secretaria de Esporte e Juventude |
31/03/2026 |
ANULADA |
27/03/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.03.05.001 |
2026 |
12/03/2026 |
R$ 6.337.498,94 |
MENOR PREÇO |
EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 50 UNIDADES HABITACIONAIS - SEDE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 974802/2025 COM O MINISTÉRIO DAS CIDADES, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE |
Secretaria de Infraestrutura |
31/03/2026 |
ABERTA |
12/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.03.02.001 |
2026 |
04/03/2026 |
R$ 5.060.579,58 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS E COLEÇÕES (MATERIAL DIDÁTICO) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE ALUNOS E PROFESSORES DO ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNIC [...] |
Secretaria de Educação |
17/03/2026 |
FECHADA |
17/03/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.01.21.001 |
2026 |
26/01/2026 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CELULARES E TABLETS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS PROCADSUAS, IGDPBF, PSB E PSE, JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE |
Secretaria de Assistência Social e Habitação |
30/01/2026 |
ABERTA |
26/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.01.06.001 |
2026 |
12/01/2026 |
R$ 4.707.586,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FARDAMENTO ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE |
Secretaria de Educação |
23/01/2026 |
FECHADA |
13/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.12.12.002 |
2025 |
17/12/2025 |
R$ 5.869.530,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE MÁQUINAS E VEÍCULOS OFICIAIS, AGREGADOS E OS QUE VIEREM A SER ADQUIRIDOS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE |
Gabinete do Prefeito(a), Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria da Saúde, Controladoria-geral do Municípo, Secretaria de Comunicação, Secretaria de Gestão e Articulação Política, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social e Habitação, Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Segurança, Trânsito e Defesa |
31/12/2025 |
FECHADA |
02/01/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.12.03.002 |
2025 |
10/12/2025 |
R$ 1.061.352,01 |
MENOR PREÇO |
EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS - ZONA RURAL, CONFORME MAPP Nº 2800 E CONVÊNIO Nº 176/2024 COM A SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS - SOP DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, JUNTO A SECRETARIA DE INF [...] |
Secretaria de Infraestrutura |
26/12/2025 |
FECHADA |
20/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.12.09.001 |
2025 |
09/12/2025 |
R$ 290.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO(A) CANTOR(A) PADRE FABIO DE MELO, A SER REALIZADO NO DIA 19 DE DEZEMBRO DE 2025, EM ALUSÃO AS FESTIVIDADES DO NATAL 2025, JUNTO A SECRETARIA DE CULT [...] |
Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer |
09/12/2025 |
FECHADA |
10/12/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.12.03.001 |
2025 |
08/12/2025 |
R$ 39.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA NA IMPLEMENTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO INTEGRAL DA LEI FEDERAL Nº 14.399/2022 INTITULADA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC, JUNTO A SECRETARIA DE CULT [...] |
Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer |
12/12/2025 |
ABERTA |
08/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.11.28.001 |
2025 |
03/12/2025 |
R$ 478.116,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE FOTOGRAFIA ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE |
Secretaria de Educação |
17/12/2025 |
ABERTA |
03/12/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.11.18.002 |
2025 |
25/11/2025 |
R$ 9.570.000,00 |
MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE VIAS, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA PREDIAL, SOB DEMANDA, A SEREM EXECUTADOS NOS LOGRADOUROS E PRÉDIOS PÚBLICOS, A PA [...] |
Secretaria de Infraestrutura, Gabinete do Prefeito(a), Secretaria de Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria da Saúde, Gabinete do Vice-prefeito(a), Secretaria de Comunicação, Secretaria de Gestão e Articulação Política, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social e Habitação, Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Segurança, Trânsito e Defesa Civil |
10/12/2025 |
ABERTA |
25/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.11.18.001 |
2025 |
25/11/2025 |
R$ 970.725,70 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FILTROS, LUBRIFICANTES E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE M [...] |
Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social e Habitação, Secretaria da Saúde |
08/12/2025 |
ABERTA |
25/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.11.11.001 |
2025 |
19/11/2025 |
R$ 4.729.799,70 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL - EDUCAÇÃO BÁSICA, PRÉ-ESCOLA, CRECHE, EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS - EJA E APOIO A EDUCAÇÃO ESPECIALIZADA - AE [...] |
Secretaria de Educação |
04/12/2025 |
FECHADA |
28/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.10.03.001 |
2025 |
13/11/2025 |
R$ 21.505.273,59 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTOS EM GERAL E AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO M [...] |
Secretaria da Saúde, Gabinete do Prefeito(a), Secretaria de Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Educação, Secretaria de Produção Rural , Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer, Secretaria de Assistência Social e Habitação, Gabinete do Vice-prefeito(a), Procuradoria Geral do Município, Controladoria-geral do Municípo, Secretaria de Comunicação, Secretaria de Gestão e Articulação Política, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Esporte |
27/11/2025 |
FECHADA |
18/12/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.10.16.005 |
2025 |
22/10/2025 |
R$ 322.918,08 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORMAÇÃO CONTINUADA COM SUPORTE PEDAGÓGICO TENDO EM VISTA A ANÁLISE DAS QUESTÕES E O ACOMPANHAMENTO DOS RESULTADOS DAS AVALIAÇÕES EXTERNAS E INTERNAS, REVISÃO DE ACOMPANHAMENTO D [...] |
Secretaria de Educação |
01/12/2025 |
REVOGADA |
27/11/2025 |
|